#VenteFauve351

samedi 01 avril 2023 à 10:30

Bijoux, gouachés & orfèvrerie russe • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobiliers & objets d’art • Art ancien & moderne

Jean Derval (1925-2010) à Vallauris

LOT 33

Vendu 527 €

Vierge à l’enfant, 1954

Carreau en céramique signé et daté au dos

H. 19 cm L. 19 cm

Éclat à l’angle supérieur gauche