#VenteFauve351

samedi 01 avril 2023 à 10:30

Bijoux, gouachés & orfèvrerie russe • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobiliers & objets d’art • Art ancien & moderne

Pierre d’Avesn (1901-1990) Pierre d’Avesn (1901-1990)

LOT 32

Pierre d’Avesn (1901-1990)

Vase, circa 1920-1930

En verre fumé soufflé-moulé patiné bleu à décor tournant en relief de poissons
Signature émaillée rouge sous la base

H. 24.5 cm

Diamètre : 25 cm