samedi 01 avril 2023 à 10:30
Bijoux, gouachés & orfèvrerie russe • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobiliers & objets d’art • Art ancien & moderne
LOT 32
Pierre d’Avesn (1901-1990)
En verre fumé soufflé-moulé patiné bleu à décor tournant en relief de poissons Signature émaillée rouge sous la base
H. 24.5 cm
Diamètre : 25 cm