LOT 37
Boin Taburet & Meissen
En porcelaine à décor peint à la main de fleurs, coccinelles, papillons et insectes divers, marque aux épées sous la base et monogramme NG doré
Dans une monture en bronze tripode en forme de sabots reposant sur un socle circulaire sommé d’une pomme de pin, signé sous les bases
H. 12 cm