#VenteFauve348

samedi 11 mars 2023 à 10:30

Monnaies, bijoux & montres • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobilier & objets d’art • Arts anciens & moderne

Boin Taburet & Meissen

LOT 37

Boin Taburet & Meissen

2 tasses montées en coupes

En porcelaine à décor peint à la main de fleurs, coccinelles, papillons et insectes divers, marque aux épées sous la base et monogramme NG doré
Dans une monture en bronze tripode en forme de sabots reposant sur un socle circulaire sommé d’une pomme de pin, signé sous les bases

H. 12 cm