LOT 36
5 000 / 7 000 €
Sam Szafran (1934-2019)
Fusain sur papier signé et daté en bas à droite
76 x 56 cm
> Collection Jacques Kerchache, Paris > Collection particulière, Paris > Galerie Loeve&Co., Paris > Collection privée, Paris
> CLAIR (jean). Sam Szafran. Editions Skira. Œuvre reproduite page 134.
> 50 ans de peinture, Rétrospective à la Fondation Pierre Gianadda, Martigny, Suisse, œuvre reproduite page 89 du catalogue