#VenteFauve346

samedi 25 février 2023 à 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Art urbain • Design

Alexander Calder (1898-1976)

LOT 8

1 800 / 2 200 €

Vendu 7 117 €

Alexander Calder (1898-1976)

Overlapping, 1973

Lithographie sur papier vélin signé en bas à droite et annoté EA en bas à gauche

75 x 109.5 cm

Encadré, vitre fendue (petit manque) en bas à gauche