#VenteFauve346

samedi 25 février 2023 à 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Art urbain • Design

Pol Chambost (1906-1983) Pol Chambost (1906-1983)

LOT 43

Pol Chambost (1906-1983)

Vase “pied reliquaire”, 1977

En céramique émaillée noire et jaune, signée et datée sous la base

H. 14 cm L. 23 cm P. 9 cm