#VenteFauve345

samedi 18 février 2023 à 10:30

Art ancien • Art moderne & contemporain • Objet d’art & Design

Ladislas Kijno (1921-2012) Ladislas Kijno (1921-2012)

LOT 46

8 000 / 12 000 €

Vendu 40 950 €

Ladislas Kijno (1921-2012)

Série Jazz, 1960

Acrylique sur papier kraft signé en bas à gauche, contrecollé sur toile

130 x 99 cm

Provenance

> Galerie Régis Dorval

Expositions

Exposé au Musée Touquet-Paris-Plage du 27 juin au 27 septembre 2015 lors de l’exposition “Hommage à Ladislas Kijno”

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Malou Kijno, épouse de l’artiste, en date du 11 janvier 2016

Encadrée