LOT 53
15 000 / 20 000 €
Corneille (1922-2010)
Gouache, pastel et encre sur papier signé et daté en bas à droite
30 x 37 cm
> Victor Vanoosten, Corneille, La Peinture paradis, Arteos, Paris, 2019, reproduit p. 17
> Corneille, un Cobra dans le sillage de Gauguin, Musée de Pont-Aven, du 1er février au 24 mai 2020