#VenteFauve345

samedi 18 février 2023 à 10:30

Art ancien • Art moderne & contemporain • Objet d’art & Design

Alexander Calder (1898-1976)

LOT 61

Alexander Calder (1898-1976)

Santa Claus, 1974

Eau-forte sur papier Grand Velin d’Arches signé en bas à droite, titré et daté au dos
D’une édition à 175 exemplaires réalisée par les Éditions de l’Herne, Paris
Atelier Arte Imprimeur, Paris

66 x 50 cm