LOT 69
Vendu 6 854 €
Luc Tuymans (né en 1958)
Aquarelle, crayon et collage sur papier signé et daté en bas à droite
9.5 x 11.7 cm
> Galerie Zenox, Antwerp, Belgique > E + H Bollier, Zurich, Suisse > Isabella Czarnowska Galerie Isabella Czarnowska > Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris
> Premonition: Luc Tuymans : Zeichnungen, drawings, Luc Tuymans, Studio Luc Tuymans, Benteli Verlag Bern, 1997, reproduit p.105, n°35 > De.fi.cien.cy, Wroblewski - Daniëls - Tuymans, , Art Stations Foundation, Poznan, 2015, reproduit p.169
> DE.FI.CIEN.CY Andrzej Wroblewski, René Daniels, Luc Tuymans, Art Stations Gallery, Poznan, Pologne, du 28 novembre 2014 au 28 février 2015