LOT 59
5 000 / 7 000 €
Vendu 16 900 €
Maryan (1927-1977)
Encre de Chine sur papier cartonné signé et daté en bas à gauche
101.6 x 81.3 cm
> Allan Frumkin, New York > Adam Lindemann - Venus Over Manhattan, New York > Galerie Natalie Seroussi, Paris (étiquette au dos) > Galerie de France, Paris > Collection privée, Paris
> Maryan - Personnages, Venus Over Manhattan, 2018, reproduit p. 41
> FIAC 2018 - stand Venus over Manhattan, Grand Palais, Paris, du 18 au 21 octobre 2018 > Masques, Galerie Natalie Seroussi, Paris, du 27 avril au 31 juillet 2022