LOT 58
Vendu 650 €
Erro (né en 1932)
> Grimace, 1962-1967, grimaces vocales de François Dufrêne, vidéo noir et blanc tournée en 16 mm (45 min) signée et numérotée sur la jaquette - 22 x 11,7 x 3,5 cm
Éditeur Galerie Berggruen, Paris, 1994
Ce vidéogramme, le premier de la collection Berggruen, est présenté sous un emboîtage réalisée par l’Atelier Duval avec une image numérotée et signée par l’artiste, d’un tirage à 75 exemplaires, ainsi que 10 hors commerce et 5 réservés à l’artiste
> Sans titre (Orson Welles), 1975, lithographie sur papier signé, daté et annoté E.A. - 63 x 89,5 cm
Éditeur Claude Givaudan, Paris