LOT 36
Vendu 3 250 €
Fermin Aguayo (1926-1977)
Huile sur panneau monogrammé en bas à droite, contresigné et daté au dos
27 x 19 cm
On y joint :
Sonnets funèbres, poèmes de Pierre Lecuire, 1975, renfermant 12 burins originaux et une couverture gravée de Fermin Aguayo, exemplaire 55/77 cosigné par le poète et l’artiste (dans son emboîtage d’origine) - 30 x 20,5 x 3 cm