#VenteFauve341

samedi 21 janvier 2023 à 10:30

Exposition du samedi 14 janvier au vendredi 20 janvier 2023 de 11h à 19h, samedi 21 janvier de 10h à 10h30

Travail néo-gothique Travail néo-gothique

LOT 39

Vendu 1 560 €

Travail néo-gothique

Table “à la cathédrale”, Fin du XIXe - début du XXe siècle

En bois teinté, le plateau parqueté, la ceinture sculptée de fleurons, entretoise en H à motifs de fenestrages, piétement à 4 colonnes torses avec dés de raccordement ornés d’une fleur. Allonges à l’italienne.
Longueur de la table ouverte : 268 cm

H. 76 cm L. 150 cm P. 119.5 cm

Lot vendu sur réitération des enchères suite à un impayé.

Provenance

Accidents, usures et restaurations