#VenteFauve341

samedi 21 janvier 2023 à 10:30

Exposition du samedi 14 janvier au vendredi 20 janvier 2023 de 11h à 19h, samedi 21 janvier de 10h à 10h30

Travail néo-gothique

LOT 40

600 / 1 000 €

Vendu 791 €

Travail néo-gothique

6 chaises, Fin du XIXe - début du XXe siècle

En bois teinté sculpté “à la cathédrale” de pinacles et fenestrage pour le dossier, piétement à colonnes torses réuni par une entretoise en H

H. 120 cm L. 45 cm P. 40 cm

Provenance

Fentes, petits éclats et manques