LOT 41
Vendu 3 380 €
Travail néo-gothique
En chêne richement sculpté de motifs “à la cathédrale” de fenestrages et demi-colonnes feuillagées, la partie supérieure présente au centre un blason armorié (à rapprocher du blason de la ville de Toulouse) surmonté d’un ange tenant une couronne ducale ornée de fleurs de lys
H. 300 cm L. 170 cm P. 56 cm
Lot vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de M. Pierre Gibergues
Accidents, fentes, restaurations