#VenteFauve339

samedi 14 janvier 2023 à 10:30

Art moderne & Art contemporain

LOT 39

Vendu 910 €

Ensemble de 8 revues “XXe siècle”

> N°30, Panorama 68, avec ses lithographies de Marino Marini (sur une triple page) et de Maurice Estève
> N°31, Panorama 68**, avec ses lithographies de Joan Miró (sur une triple page) et Serge Poliakoff
> N°32, Panorama 69*, avec ses lithographies de Sonia Delaunay et André Masson
> N°33, Panorama 69**, avec ses lithographies de Maurice Estève et Giuseppe Capogrossi (sur une double page)
> N°36, Panorama 71*, avec sa lithographie d’Henry Moore
> N°44, Panorama 75, avec ses lithographies de Enrico Baj, James Rosenquist et sa sérigraphie de Vladimir Veličković (sur une double page)
> N°48, Panorama 77*, avec ses lithographies de Vieira Da Silva et Paul Wunderlich
> N°49, XXe siècle, 1977