LOT 40
Jacques Hérold (1910-1987)
Grand in-folio en édition originale formant le numéro 7 de la collection Les Cahiers du Regard renfermant huit gravures originales sur cuivre en couleurs à pleine page tiré sur papier grand vélin d’Arches, chacune signée en bas à droite et numérotée 98/99 en bas à gauche, enrichis d’ornements en noir dans le texte et signé par le poète sur la page de justification.
Éditeur Pierre Belfond, Paris
Imprimeur Bellini, Paris
H. 41.5 cm L. 53 cm P. 5 cm
Emboîtage très abîmé