#VenteFauve339

samedi 14 janvier 2023 à 10:30

Art moderne & Art contemporain

Paolo Vallorz (1931-2017)

LOT 11

Paolo Vallorz (1931-2017)

Sans titre, circa 1960

Huile sur toile signée en bas à droite

100 x 80 cm

Provenance

> Galerie Pierre, Paris (étiquette au dos) > Ancienne collection du peintre Jean Paul Riopelle (1923-2002) > Collection privée franco-canadienne

Annoté au dos 201296, craquelures aux angles