#VenteFauve336

samedi 10 décembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Photographie • Bande dessinée

Miss Tic (1956-2022)

LOT 37

20 000 / 40 000 €

Miss Tic (1956-2022)

La Belle au Moi Dormant

Technique mixte - pochoir, aérosol - sur affiches lacérées signées en bas à droite dans un emboîtage en plexiglas

154 x 127 cm

Villéglé

Provenance

> Galerie W, Paris, acquis en 2005 > Collection privée, Paris

Expositions

> 2005, Galerie W, Paris, exposition “Maudites Sorcières”, n°9