LOT 36
Vendu 652 €
Ella & Pitr (nés en 1984 et 1981)
Encre et gouache sur papier portant le tampon de la signature en haut à gauche
19,5 x 27 cm (encadré)
On y joint 2 catalogues de l’exposition “La Vieille qui faisait partie des meubles” (Galerie Le Feuvre, les Papiers-Peintres, Sauvé, 2011), le premier enrichi d’autocollants et d’une estampe sur papier signé, daté et numéroté 8/23 en haut à gauche, le second renfermant un dessin original à l’encre signé et dédicacé
> Collection d’une ancienne rédactrice en chef d’un magazine culturel, Paris