#VenteFauve336

samedi 10 décembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Photographie • Bande dessinée

Ella & Pitr (nés en 1984 et 1981)

LOT 36

Vendu 652 €

Le Funambule

Encre et gouache sur papier portant le tampon de la signature en haut à gauche
19,5 x 27 cm (encadré)

On y joint 2 catalogues de l’exposition “La Vieille qui faisait partie des meubles” (Galerie Le Feuvre, les Papiers-Peintres, Sauvé, 2011), le premier enrichi d’autocollants et d’une estampe sur papier signé, daté et numéroté 8/23 en haut à gauche, le second renfermant un dessin original à l’encre signé et dédicacé

Provenance

> Collection d’une ancienne rédactrice en chef d’un magazine culturel, Paris