#VenteFauve336

samedi 10 décembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Photographie • Bande dessinée

LOT 33

Ensemble de 4 oeuvres originales

> George Herms (né en 1935), Vallois, 2007, collage sur papier, pièce unique réalisée à l’occasion de l’exposition Assemblages à la galerie Vallois en 2007 - 31 x 22 cm
> William Chattaway (1927-2019), Une Rose, 1968, crayon sur papier signé et daté en bas à droite, dédicacé “en souvenir de votre visite dans mon atelier mai 09” en bas à droite - 21 x 30 cm
> Pedro Castrortega (né en 1956), Tête d’oiseau, 2016, crayon sur papier signé et daté en bas au centre et annoté “je suis heureux d’être à Paris” en haut au centre - 15 x 20,5 cm
> Michèle Gosnet-Frassetto (née en 1943), Paysage, 2015, gouache sur papier signé en bas à droite, contresigné et daté au dos - 13 x 18 cm

Provenance

> Collection d’une ancienne rédactrice en chef d’un magazine culturel, Paris