#VenteFauve336

samedi 10 décembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Photographie • Bande dessinée

Ladislas Kijno (1921-2012) Ladislas Kijno (1921-2012)

LOT 22

6 000 / 8 000 €

Vendu 10 923 €

Ladislas Kijno (1921-2012)

Retour de Chine, série des métamorphoses, 1984

Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée datée et au dos

130 x 97 cm

Légers frottements, très léger manque en bas à gauche