#VenteFauve336

samedi 10 décembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Photographie • Bande dessinée

Dennis Oppenheim (1938-2011)

LOT 21

12 000 / 15 000 €

Vendu 12 208 €

Dennis Oppenheim (1938-2011)

Study for exit for the south Bronx. Project for the Museum of Contemporary Art, Los Angeles, 1978-1983

Aquarelle, craie grasse et crayon sur papier signé et daté en bas à droite

97 x 128 cm

Provenance

> Galerie Yvon Lambert, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris