#VenteFauve336

samedi 10 décembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Photographie • Bande dessinée

Nathalie Gontcharova (1881-1962) Nathalie Gontcharova (1881-1962) Nathalie Gontcharova (1881-1962) Nathalie Gontcharova (1881-1962)

LOT 19

Nathalie Gontcharova (1881-1962)

4 illustrations pour le poème de Alexeï Kroutchenykh : Les Ermites

Lithographies sur papiers dont 3 monogrammés dans la planche en bas à gauche

18 x 14 cm

Encadrés, petits manques aux angles