Logo

#VenteFauve334

samedi 26 novembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

Jean-Paul Riopelle (1923-2002) Jean-Paul Riopelle (1923-2002) Jean-Paul Riopelle (1923-2002) Jean-Paul Riopelle (1923-2002)

LOT 28

Vendu 1 028 €

Suite de 4 lithographies, 1985-1989

> Où un ours est chassé, lithographie sur papier non signé, non numéroté
> Où un ours est chassé debout, lithographie sur papier non signé, non numéroté
> Où nul ours n’est chassé, lithographie sur papier non signé, non numéroté
> Où deux ours sont chassés, lithographie sur papier non signé, non numéroté

65 x 47 cm

Provenance

> Collection privée franco-canadienne