LOT 29
Suite de 6 lithographies sur papiers formant une grande composition, l’un annoté 60/75 en bas à gauche, d’un tirage à 98 exemplaires numérotés de 1 à 75 et de HC 1 à 23
Imprimeur René le Moigne-Mourlot, Paris
Éditeur Jean-Paul Riopelle
Chaque feuille 116 x 76 cm
231 x 238 cm
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 304, reproduit en couleurs sous le numéro 1989.12EST.LI
Non encore mis sur le marché, le tirage non signé