LOT 33
Vendu 5 212 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Pastel sur papier signé et daté en bas à droite
65 x 50 cm
> Riyad, collection privée > Paris, collection privée
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, pp. 492-493, réf. n°1232
Récemment restauré, sous passe-partout