#VenteFauve329

samedi 29 octobre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

Geneviève Asse (1923-2021)

LOT 19

Vendu 8 353 €

Geneviève Asse (1923-2021)

Composition, 1995

Huile sur toile signée deux fois au dos

24.5 x 19 cm

Provenance

> Galerie Antoine Laurentin, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris

Authenticité

Cette œuvre figure dans les archives du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Geneviève Asse actuellement en cours de préparation par Antoine Laurentin