#VenteFauve329

samedi 29 octobre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

Judit Reigl (1923-2020)

LOT 18

8 000 / 12 000 €

Vendu 7 967 €

Judit Reigl (1923-2020)

Fragment de déroulement, 1974

Acrylique et glycérophtalique sur toile signée, datée et titrée au dos sur le châssis

33 x 41 cm

Provenance

> Atelier Judit Reigl, Paris > Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris

Bibliographie

> Valérie de Maulmin, Connaissance des Arts, Hors Série n°705, 2016, Judit Reigl - 5 expositions à Paris, reproduit p. 29

Expositions

> Judit Reigl, Fragments de peintures, 24 mars - 21 mai 2016, Galerie de France, Paris