#VenteFauve329

samedi 29 octobre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

Julião Sarmento (né en 1948)

LOT 37

Vendu 1 928 €

Julião Sarmento (né en 1948)

Starting her career (Étude), 2002

Acrylique sur papier signé, titré et daté au dos

32.5 x 50.3 cm

Provenance

> Atelier Julião Sarmento, Lisbonne > Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris

Expositions

> Juliao Sarmento - Silhouettes noires 2002-2003, Galerie de France, Paris, du 19 mai au 4 juillet 2009