#VenteFauve329

samedi 29 octobre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

Giò Ponti (1891-1979)

LOT 49

Vendu 2 570 €

Giò Ponti (1891-1979)

Suite de 4 chaises modèle 699, dites “Super Leggera”

Structure en bois laqué noir, assise tressée
Édition Cassina

H. 83 cm L. 40 cm P. 45 cm

Provenance

> Vente HERR/Lauritz, 23/11/2015

Assises restaurées, manque étiquette, usures et éclats