LOT 8
15 000 / 20 000 €
Technique mixte (huile, gouache et encre) sur papier signé et daté en bas à droite
42 x 49.5 cm
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 3, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 346, reproduit en couleurs sous la référence 1964.086P.1964
Annoté au dos 201174, encadré