#VenteFauve329

samedi 29 octobre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

Frantisek Kupka (1871-1957) Frantisek Kupka (1871-1957)

LOT 9

15 000 / 20 000 €

Vendu 19 275 €

Frantisek Kupka (1871-1957)

Composition, circa 1919

Pastel sur papier signé en bas à droite et portant le cachet de l’artiste au dos

23.5 x 30 cm

Provenance

> Ancienne collection Pierre Bourut, Paris

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de monsieur Pierre Brullé, expert de l’artiste, en date du 17 février 2021