LOT 46
Vendu 391 €
Lufthansa, Air Inter, KLM, Air Afrique, Air Guadeloupe
> 1 grande maquette en résine d’Airbus A320 aux couleurs de la Lufthansa à l’échelle 1/100e sur son socle en acier, Airplast Milano - 62 x 70 cm
> 1 maquette en résine d’Airbus A320 aux couleurs de la Lufthansa à l’échelle 1/400e sur son socle en acier, Airplast Milano - 34 x 38 cm
> 1 maquette en résine de Caravelle aux couleurs d’Air Inter sur son socle en acier - 63 x 69 cm
> 1 maquette en métal aux couleurs de KLM - 30 x 36 cm
> 1 maquette en résine d’Airbus A300B aux couleurs d’Air Afrique - 46 x 53 cm
> 1 maquette en résine de Dormier 228 aux couleurs d’Air Guadeloupe sur son socle en résine - 23,5 x 23 cm
> 1 vide-poche à l’imitation de la nacre surmonté d’un avion en métal - 17 x 17 x 7 cm
> 1 objet de bureau à motif de flèche en laiton et bois - H. 23 cm
> Souvenir d’une aviatrice passionnée
Manques, éclats, salissures.