#VenteFauve326

samedi 08 octobre 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Vintage & arts décoratifs • Art ancien • Aéronautique

UTA (Union de transports aériens) & UAT (Aéromaritime)

LOT 45

Vendu 586 €

Ensemble de + de 10 souvenirs aéronautiques comprenant

> 1 grande maquette en résine d’un McDonnell Douglas DC-8 Super 62 aux couleurs de l’UTA sur son socle en résine - 96 x 90 cm
> 1 maquette en résine d’un DC-8 aux couleurs de l’UAT sur son socle en résine - 27 x 25,5 cm
> 1 maquette en résine d’un Boeing 747 aux couleurs de l’UTA sur son socle en acier - 74 x 65,5 cm
> 1 maquette en résine aux couleurs de l’UTA sur son socle en acier - 54 x 50 cm
> 1 drapeau de comptoir aux couleurs de l’UTA - H. 55 cm
> 1 valisette aux couleurs de l’UAT - 45 x 28 x 10 cm
> 1 sacoche bordeaux comprenant documentation, pin’s, bagdes, porcelaine... aux couleurs de l’UTA ou de l’UAT
> 1 sacoche de transport de chat ou petit chien aux couleurs de l’UTA
> 1 suite de verres à vin (6) et eau (6) aux couleurs de l’UTA
> 1 ensemble de documents relatifs à l’UTA et l’UAT (billets, boîte de jeux, manuels d’annonce de bord...)
> 1 lot de livres et documents divers sur la thématique de l’aviation

Provenance

> Souvenir d’une aviatrice passionnée

Manques, éclats, salissures.