#VenteFauve325

samedi 01 octobre 2022 à 10:30

Art contemporain • Bande dessinée

Etienne Martin (1913-1995) Etienne Martin (1913-1995) Etienne Martin (1913-1995) Etienne Martin (1913-1995)

LOT 14

6 000 / 8 000 €

Etienne Martin (1913-1995)

Sculpture abstraite, 1972

En bois sculpté, signé et daté

L. 42.5 cm

Provenance

> Collection privée Paris, acquise suite à une exposition du Parti Communiste Français en soutien au Chili en 1974 après le coup d’État contre Salvador Allende