LOT 14
6 000 / 8 000 €
Etienne Martin (1913-1995)
En bois sculpté, signé et daté
L. 42.5 cm
> Collection privée Paris, acquise suite à une exposition du Parti Communiste Français en soutien au Chili en 1974 après le coup d’État contre Salvador Allende