#VenteFauve324

samedi 24 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs & Design

Gaston Chaissac (1910-1964)

LOT 31

5 000 / 8 000 €

Vendu 7 196 €

Gaston Chaissac (1910-1964)

Composition, 26.11.1961

Encre de chine, gouache et collages sur papier rose signé, daté et situé à Vix en bas à gauche

65 x 50 cm

Provenance

> Collection privée, Lot-et-Garonne

Authenticité

> Accompagné de son certificat de Thomas le Guillou en date du 1er mars 1986