LOT 30
15 000 / 25 000 €
Vendu 20 560 €
Francis Bacon (1909-1992)
Lithographie sur papier signé au crayon en bas à droite et justifié HC III/X en bas à gauche
Éditée par Michel Archimbaud pour la Librairie Séguier, Paris
Imprimée par Art Estampe, Paris
50.2 x 93 cm
D’après Three studies for a self-portrait, 1983
.> Collection privée, Paris
> SABATIER Bruno. Francis Bacon: Oeuvre graphique - Graphic Work. Catalogue Raisonné. Ed. JSC Modern Art Gallery, Paris, 2012, n°26, page 89.