LOT 35
8 000 / 12 000 €
Vendu 10 424 €
André Lanskoy (1902-1976)
Gouache et papiers découpés, collés sur papier signé en bas à droite
108 x 73 cm
André Lanskoy, né le 31 mars 1902 à Moscou, et mort le 22 août 1976 à Paris, est un peintre russe de la nouvelle École de Paris qui s’oriente vers l’abtraction à partir de 1938.
> Collection privée, Lot-et-Garonne