samedi 17 septembre 2022 à 10:30
Bijoux & montres • Arts anciens • Mobilier & objets d’art
Contacter Joséphine Louis
jlouis@fauveparis.com
LOT 21
4 500 / 6 000 €
Chine
En bronze doré et émail cloisonné à décor de rinceaux fleuris, marque et époque Qianlong (1736-1795)
H. 7 cm L. 9.5 cm P. 8.5 cm
Côté déformé, manques d’émaux, trous