LOT 20
1 500 / 3 000 €
Vendu 1 928 €
Égypte, époque gréco-romaine, Ier-IIe siècle
En plâtre et sable siliceux, pigments noirs et rose pour la polychromie
H. 30 cm L. 22 cm P. 15 cm
> Accompagné de son certificat de bien culturel délivré par le ministère de la culture, en date du 12/08/2003 > Certificat du ASA, laboratoires des recherches appliquée à l’Art et l’Archéologie
Manques et accidents Traces de repeints