LOT 32
Vendu 1 955 €
Louis Guillaume Fulconis (1818-1873)
2 épreuves en bronze à patine brune, l’une gravée “J. de Bologne” et l’autre “Fulconis” sur la terrasse, reposant sur des socles circulaires à décor allégorique de la sculpture d'après Clodion, sur des bases en marbre
H. 85 cm
Traces d’oxydation