#VenteFauve322

samedi 10 septembre 2022 à 10:30

Art contemporain grec • Arts de vivre • Art urbain • Bande dessinée

Jean-Claude Mezières (1938-2022)

LOT 45

300 / 400 €

Valérian - 14 “tirés à part” signés

> L'Ambassadeur des ombres, sérigraphie en noir & blanc
> L'Histoire de la page 52 (120 exemplaires)
> Le Pays sans étoile (EA 10 exemplaires)
> Laureline et les bestioles (50 exemplaires) x 2
> Valérian sur fond bleu (45 exemplaires)
> Vœux galerie Oblique, 2013
> Carte Valérian et Laureline, noir et blanc
> Exposition Galerie 9e Art 2019 (70 exemplaires)
> Les Chiens de l'espace (cosigné par Mézières et Christin)
> Les Cahiers de la bd (signé par Mézières et Christin)
> Les Spectres d'Inverloch (HC 5 exemplaires)
> Valérian dans le vaisseau (monogrammé)
Dimensions variables