#VenteFauve322

samedi 10 septembre 2022 à 10:30

Art contemporain grec • Arts de vivre • Art urbain • Bande dessinée

Hugo Pratt (1927-1995)

LOT 44

Vendu 521 €

Hugo Pratt (1927-1995)

3 estampes signées

> Occidente, Corto et les Chats, 1989, sérigraphie sur papier signé et annoté P.A., Éditions Del Grifo - 47 x 64,5 cm
> Corto en Amazonie, 1995, sérigraphie sur papier signé, Éditions Vertige Graphic - 46,5 x 59,5 cm
> Corto à Paris, 1989, sérigraphie sur papier signé, Éditions Vertige Graphic - 60 x 50 cm