#VenteFauve322

samedi 10 septembre 2022 à 10:30

Art contemporain grec • Arts de vivre • Art urbain • Bande dessinée

Kosta Alex (1925-2005)

LOT 2

Vendu 514 €

Kosta Alex (1925-2005)

2 œuvres originales + 1 affiche

> Homme au chapeau, encre et aquarelle sur papier journal - 42 x 37 cm
> Visage, encre et aquarelle sur papier journal - 50 x 33,5 cm
> Affiche d’une exposition de l’artiste à la galerie Darthea Speyer à Paris, lithographie sur papier numéroté 24/30 au dos - 61,5 x 44 cm