#VenteFauve322

samedi 10 septembre 2022 à 10:30

Art contemporain grec • Arts de vivre • Art urbain • Bande dessinée

Kosta Alex (1925-2005)

LOT 3

700 / 900 €

Vendu 514 €

Kosta Alex (1925-2005)

4 œuvres originales

> With flowers in mind, feutres sur papier signé, daté 1965 et titré en bas à droite - 48 x 38 cm
> Portrait de femme, encre et aquarelle sur papier journal - 49 x 33 cm
> Homme au chapeau, encre et aquarelle sur papier journal - 46 x 23,5 cm
> Maquette d’affiche pour une exposition de l’artiste à Manhattan à New York, gouache et crayon sur papier journal - 58 x 41 cm (déchirures)