#VenteFauve320

samedi 03 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs • Mobilier • Design

Exposition du samedi 27 août 2022 au vendredi 2 septembre 2022 de 11h à 19h

André Lanskoy (1902-1976) André Lanskoy (1902-1976)

LOT 10

8 000 / 12 000 €

Vendu 30 840 €

André Lanskoy (1902-1976)

Bleu du jour, 1947

Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos

38 x 46 cm

Provenance

> Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos) > Svensk-Franska Konstgalleriet, Stockholm (étiquette au dos) > Vente Millon, Paris, le 18 mars 2019, lot n°3 > Collection privée, Paris