#VenteFauve320

samedi 03 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs • Mobilier • Design

Exposition du samedi 27 août 2022 au vendredi 2 septembre 2022 de 11h à 19h

LOT 5

1 000 / 2 000 €

Vendu 2 827 €

Claude Vénard (1913-1999)

Rue en Bretagne, 1943

Huile sur toile signée et datée en bas à droite

60 x 81 cm

Authenticité

Nous remercions M. Vercel d’avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.

Zones de craquelures, petits manques de matières sur les bords