#VenteFauve320

samedi 03 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs • Mobilier • Design

Exposition du samedi 27 août 2022 au vendredi 2 septembre 2022 de 11h à 19h

Claude Vénard (1913-1999)

LOT 4

6 000 / 8 000 €

Vendu 7 710 €

Claude Vénard (1913-1999)

Le Sacré-Cœur de Montmartre

Huile sur toile signée en bas à droite

93 x 73 cm

Authenticité

Nous remercions M. Vercel d’avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.

Encadré. Petite déchirure sur environ 5 cm et restauration au dos (pas de manque de matière, restauration à effectuer), craquelures du vernis